富山県南砺市

除雪に関すること よくある質問 富山県南砺市

相談分野から探す



受付:2009/06/04 メール
件名・相談内容
福寿園周辺道路に融雪装置の設置
福寿園増床に伴い、右図の斜線部道路の交通量の増加が予想され、特に冬場融雪装置が設置されていないため、交通に支障を来たすものと考えられ、是非融雪装置の設置をお願いする者であります。
ご返答内容
消雪は、市街地内で人家密集地を計画しています。
今回の、市道松原3号線の消雪要望は、機械除雪のできる幅員の道路であり、機械除雪路線の対象としています。
相談分野
除雪に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明 / 不明
受付:2007/08/22 郵便・FAX
件名・相談内容
消雪装置の必要性について

相談分野
除雪に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
受付:2007/06/27 郵便・FAX
件名・相談内容
マンホール蓋について

相談分野
除雪に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
受付:2006/01/25 ホームページ
件名・相談内容
除雪に関することについて
県道金沢井波線の歩道の除雪で、宗守の交差点を過ぎたあたりから山田サイクルそばのT時路の区間の歩道がまったく除雪されていません。
ご返答内容
砺波土木センターに確認しましたが、未整備の箇所のため、今のところ除雪は行わないとのことです。
相談分野
除雪に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
※ 相談者のプライバシー保護の為、公開する情報は、受付日・受付形態・性別・年齢・件名と対応状況のみとしております。件名についても、プライバシー保護の観点から非公開とする場合があります。