富山県南砺市

担当課から探す



受付:2006/07/11 ホームページ
件名・相談内容
道路・河川に関することについて
利賀村R471から水無ダムへ抜ける道は何時開通するのか、水無ダムのキャンプ場へ通行できる道があったら教えてください。
ご返答内容
県砺波土木センターに確認しました。最近、この区間で落石による物損事故が多発しているので、浮石除去の工事のため通行止めになっています。工事完了後、安全確認のうえ開放しますが、9月になるとのことです。
相談分野
道路・河川に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
受付:2006/01/25 ホームページ
件名・相談内容
除雪に関することについて
県道金沢井波線の歩道の除雪で、宗守の交差点を過ぎたあたりから山田サイクルそばのT時路の区間の歩道がまったく除雪されていません。
ご返答内容
砺波土木センターに確認しましたが、未整備の箇所のため、今のところ除雪は行わないとのことです。
相談分野
除雪に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
受付:2005/08/26 ホームページ
件名・相談内容
スーパー農道の高宮の陸橋は節電してるの?
ご返答内容
ご連絡ありがとうございます。
すぐに修繕します。
相談分野
道路・河川に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご意見ありがとうございました
性別・年齢
不明 / 不明
受付:2004/11/12 ホームページ
件名・相談内容
道路・河川に関することについて
道路舗装補修について
ご返答内容
すぐに補修いたします。
相談分野
道路・河川に関すること
担当課
土木課
対応状況
ご返答いたしました
性別・年齢
不明  / 不明
※ 相談者のプライバシー保護の為、公開する情報は、受付日・受付形態・性別・年齢・件名と対応状況のみとしております。件名についても、プライバシー保護の観点から非公開とする場合があります。