富山県南砺市

福光行政センター よくある質問 富山県南砺市

担当課から探す



受付:2009/06/08 メール
件名・相談内容
旧福光町のチャイム
福光地域で正午を知らせるチャイムが約2分ほど遅れているので、時間調整を行ってほしい。
ご返答内容
放送機器の不具合により、ご迷惑をおかけしています。
現在、時刻を制御する機器の修理部品を発注しているところですが、特殊な機器のため、納品のめどが立っていない状況です。部品が届き次第、修理にとりかかることとしています。
相談分野
福光行政センターに関すること
担当課
福光行政センター
対応状況
ご意見ありがとうございました
性別・年齢
不明 / 不明
※ 相談者のプライバシー保護の為、公開する情報は、受付日・受付形態・性別・年齢・件名と対応状況のみとしております。件名についても、プライバシー保護の観点から非公開とする場合があります。